LG 28MT42VF-PZ (28MT42VF)
Présentation du moniteur LG 28MT42VF-PZ
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir du moniteur LG 28MT42VF-PZ
  • Diagonale : 28" (71 cm)
  • Écran LCD à rétroéclairage LED
  • Format : 1366 x 768 (Wide) / 16:9
  • Dalle TFT • 8 ms
  • Équipements : Tuner TNT HD (MPEG4) • Audio (10W)
  • Connectiques vidéo principales : HDMI
  • Technologie : Flicker-Safe
  • Classe énergie : A (jusqu'en 2020)
LG 28MT42VF-PZ et produits associés
Modèles LG 28MT42VF/LT42VF
CE MODÈLE
LG 28MT42VF-PZ - 28 pouces
LG 28MT42VF-PZ
Produit original
Aucune offre actuellement
Fiche Technique LCD-Compare* du LG 28MT42VF-PZ - 28 pouces
Introduction du moniteur LG 28MT42VF-PZ
Désignation :
LG 28MT42VF-PZ (28MT42VF)
Moniteur LCD Tunérisé Large 28 pouces (71 cm)
Date de sortie (approx.) :
Mars 2017
Caractéristiques techniques de la Dalle du moniteur LG 28MT42VF-PZ
Format / Norme :
HD : Définition de 1366x768
Dalle :
Rétroéclairage :
LED (LCD LED)
Aspect (ratio) :
16:9
Diagonale :
28" (71 cm)
Pas de pixel (pitch) :
0.44 mm
Définition / Fréquence max :
1366 x 768
Temps de réponse :
Luminosité :
180 cd/m² (typique)
Taux de contraste :
1 200 : 1 (typique)
Couleurs :
16.70 millions
Angles de vision H/V :
178° / 178°
Caractéristiques Audio / Vidéo du moniteur LG 28MT42VF-PZ
Vidéo / Images :
Technologie principale : Anti-scintillements "Flicker-Safe"
Audio :
Puissance audio :
  • Système : 2.0
  • Total : 10 Watt RMS
  • Répartition : 2 x 5 Watt RMS
Traitement ou équipement audio spécifique : Virtual Surround (procure un effet de son surround 5.1)
Volume automatique
Description audio
Caractéristiques des Tuners du moniteur LG 28MT42VF-PZ
Tuner TV analogique :
1 tuner NICAM Stéréo
Tuner TV numérique :
1 tuner numérique intégré compatible MPEG2 et MPEG4 (flux SD et HD)
Tuner TNT :
Tuner TNT (DVB-T / Tuner Numérique Terrestre)
Prenez le temps de consulter :
Tuner Satellite :
Démodulateur SAT (DVB-S et DVB-S2 / Tuner Numérique pour Réception Satellite)
Tuner Câble :
Démodulateur Câble (DVB-C / Tuner Numérique pour Réception par Câble)
Guide TV :
Oui
Télétexte :
Oui
Fonctionnalités Générales du moniteur LG 28MT42VF-PZ
Fonctions générales :
Interface OSD en plusieurs langues
Verrouillage des touches
Mode Hôtel :
Fonctions "Ecologiques" :
Smart Energy Saving (permet de réduire la consommation d'énergie grâce à différentes fonctions)
Minuterie d’arrêt
Extinction automatique
Passerelle multimédia du moniteur LG 28MT42VF-PZ
Passerelle multimédia :
Connectique du moniteur LG 28MT42VF-PZ
Entrées Vidéo :
HDMI (x1) • YUV + Composite mixées (x1)
Version : HDMI v.1.3
Compatibilités d'une ou plusieurs entrées numériques : HDCP (protection contre la copie)
Entrées Audio :
RCA Stéréo (x1)
Autres entrées :
Antenne TV (x2)
Lecteur de cartes intégré :
PCMCIA
Connexions USB :
USB 2.0 (Type A)
Réglages, dimensions et poids du moniteur LG 28MT42VF-PZ
Réglage de la rotation :
Non
Dimensions tout compris :
427 x 635 x 182.4 mm (HxLxP)
Poids tout compris :
4.11 Kg
Dimensions sans socle :
387 x 635 x 77.8 mm (HxLxP*)
* Il est possible que le constructeur donne la profondeur la plus fine de l'écran (voir images).
Poids sans socle :
4.01 Kg
Dimensions emballé :
502 x 738 x 130 mm (HxLxP)
Poids emballé :
5.70 Kg
Compatible support mural :
100 x 100 mm