VIEWSONIC VG2208A-HD - 21.5 pouces chez Restock System chez Cdiscount
Code promotionnel
Code promotionnel
Marchands
1 note
Spécifications de l'écran
Nom complet
Nom complet
VIEWSONIC
VG2208A - 21.5 pouces
VG2208A
VIEWSONIC
VG2208A-HD - 21.5 pouces
VG2208AHD
Date de sortie (approx.)
Date de sortie (approx.)
Juillet 2025
Avril 2025
Diagonale
Diagonale
21.5" (55 cm)
21.5" (55 cm)
Surface visible (HxL)
Surface visible (HxL)
260.28 x 478.66 mm
260.28 x 478.66 mm
Technologie
Technologie
TFT IPS
SuperClear
TFT IPS
SuperClear
Courbure de l'écran
Courbure de l'écran
Écran plat
Écran plat
Adressage pixels (bits)
Adressage pixels (bits)
6 bits + FRC
6 bits + FRC
Brillance surface
Brillance surface
Mat
Mat
Rétroéclairage
Rétroéclairage
LED
LED
16:9
Définition @ Fréq. max
Définition @ Fréq. max
1920 x 1080 @ 100 Hz
1920 x 1080 @ 100 Hz
Pas de Pixels (Pitch)
Pas de Pixels (Pitch)
0.2493 x 0.241 mm
0.2493 x 0.241 mm
Synchronisation Verticale VGA
Synchronisation Verticale VGA
48~75 Hz (min~max)
Synchronisation Verticale HDMI
Synchronisation Verticale HDMI
48~100 Hz (min~max)
48~100 Hz (min~max)
Synchronisation Verticale DisplayPort
48~100 Hz (min~max)
48~100 Hz (min~max)
Temps de réponse GTG
Temps de réponse GTG
5 ms
5 ms
Temps de réponse Overdrive
Temps de réponse Overdrive
Luminosité typique
Luminosité typique
250 cd/m²
250 cd/m²
25 %
25 %
Taux de Contraste typique
Taux de Contraste typique
Taux de Contraste dynamique
Taux de Contraste dynamique
Advanced DCR
Advanced DCR
Couleurs
Couleurs
16.70 M
16.70 M
Gamut NTSC
Gamut NTSC
72%
72%
Gamut sRGB
Gamut sRGB
104%
104%
Angle de Vision Horiz.
Angle de Vision Horiz.
178°
178°
Angle de Vision Vert.
Angle de Vision Vert.
78°
78°
Anti-reflets
Anti-reflets
oui
oui
Revêtement dur
Revêtement dur
3H
3H
Traitements Images/Vidéo
Anti-scintillements
Anti-scintillements
Flicker-Free
Flicker-Free
Réduction de lumière bleue
Réduction de lumière bleue
Blue Light Filter
Blue Light Filter
Traitements et Technologies
Traitements et Technologies
ViewMode
ViewMode
Eye Protech
Eye Protech
Modes d'image
Modes d'image
Film
Jeu
MAC
Mono
Standard
Texte
Web
Film
Jeu
MAC
Mono
Standard
Texte
Web
Spécifications Audio
Haut-Parleurs
Haut-Parleurs
2 W x 2
non
Fonctionnalités physiques
Antivol (Kensington)
Antivol (Kensington)
Fonctions générales
Fonctions particulières
Fonctions particulières
Auto Detect
Auto Detect
Connectique
x1
v.1.4 • VRR
x1
v.1.4 • VRR
USB Type A
USB Type A
USB 3.1 Gen 1 (x2)
non
USB Type B
USB Type B
USB 3.1 Gen 1 (x1)
Casque audio
Casque audio
Aspect Ecologique
Fonctions Ecologiques
Fonctions Ecologiques
Mode Eco
Mode Eco
Design
Design
3-Sided Borderless
3-Sided Borderless
Cadre
Cadre
Noir
Noir
Socle
Socle
Réglages, dim. et poids
Réglage en mode Portrait
Réglage en mode Portrait
90°
90°
Réglage de l'inclinaison av/ar.
de -3.5° à +23°
de -3.5° à +23°
Réglage de la rotation
Réglage de la rotation
340°
340°
Ajustement de la hauteur
Ajustement de la hauteur
10 cm
10 cm
Dimensions tout compris (HxLxP)
458.32 x 492.86 x 204.31 mm
458.32 x 492.86 x 204.31 mm
Hauteur min. (avec socle)
Hauteur min. (avec socle)
358.32 mm
358.32 mm
Poids
Poids
3.80 kg
3.80 kg
Dimensions sans socle (HxLxP)
Dimensions sans socle (HxLxP)
286.48 x 492.86 x 43.01 mm
286.48 x 492.86 x 43.01 mm
Poids sans socle
Poids sans socle
2.20 kg
2.20 kg
Dimensions emballé (HxLxP)
Dimensions emballé (HxLxP)
348 x 550 x 153 mm
348 x 550 x 153 mm
Poids emballé
Poids emballé
5.10 kg
5.10 kg
Compatible Support Mural
Compatible Support Mural
100 x 100 mm
100 x 100 mm
Alim., Conso. et Durée de vie
Alimentation principale 220 V
Alimentation principale 220 V
100-240 V, 50/60 Hz
Alimentation principale 220 V
100-240 V, 50/60 Hz
Position alimentation
Position alimentation
Interne
Interne
Classe énergie
Classe énergie
E
E
Consommation annuelle
(mesures jusqu'en 2020)
Consommation annuelle
(mesures jusqu'en 2020)
33 kWh/an
30 kWh/an
Consommation pour 1000 heures
Consommation pour 1000 heures
13 kWh/1000h
13 kWh/1000h
Coût annuel approx.
Coût annuel approx.
Coût pour 1000h approx. (SDR)
Coût pour 1000h approx. (SDR)
Consommation max.
Consommation max.
23 W
17 W
Consommation en marche
Consommation en marche
14 W
13 W
Consommation en mode éco.
Consommation en mode éco.
10 W
10 W
Consommation en veille
Consommation en veille
0.3 W
0.3 W