LG 34WL50S-B (34WL50SB)
Présentation du moniteur LG 34WL50S-B
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir du moniteur LG 34WL50S-B
  • Diagonale : 34" (86 cm)
  • Écran LCD à rétroéclairage LED
  • Format : 2560 x 1080 à 75 Hz / 21:9
  • Dalle AH-IPS • 5 ms
  • Réglage socle : Inclinaison
  • Système Audio 2.0 de 10 W RMS (Maxx Audio )
  • Connectiques vidéo principales : HDMI (x2)
  • Technologies : HDR (HDR10) • 3H • Mega Contrast • AMD FreeSync • Flicker-Safe
  • Classe énergie : A (jusqu'en 2020)
Fiche Technique LCD-Compare* du LG 34WL50S-B - 34 pouces
Introduction du moniteur LG 34WL50S-B
Désignation :
LG 34WL50S-B (34WL50SB)
Moniteur LCD 34 pouces (86 cm)
Date de sortie (approx.) :
Novembre 2019
Caractéristiques techniques de la Dalle du moniteur LG 34WL50S-B
Dalle :
AH-IPS
LG 34WL50S-B Ultrawide
écran 34WL50S-B Ultrawide (crédit : LG)
Rétroéclairage :
LED (LCD LED)
Aspect (ratio) :
21:9
Diagonale :
34" (86 cm)
Surface visible (HxL) :
335.7 x 795.7 mm
Pas de pixel (pitch) :
0.3108 mm
Définition / Fréquence max :
2560 x 1080 @ 75 Hz
Temps de réponse :
Luminosité :
300 cd/m² (typique)
90 %
Taux de contraste :
1 000 : 1 (typique)
Mega Contrast (dynamique)
Couleurs :
16.70 millions
Gamut :
Espace de couleurs : 99% (sRGB)
Angles de vision H/V :
178° / 178°
Synchronisation :
HDMI : 30~90 kHz (H min~max) • 56~75 Hz (V min~max) • 61 Hz (V Déf.)
Note : "H" : Horizontale • "V" : Verticale • "Déf" : Défaut (conseillée)
Traitements de la surface :
Revêtement Dur "3H"
Caractéristiques Audio / Vidéo du moniteur LG 34WL50S-B
Vidéo / Images :
Traitement HDR : HDR10
Technologies principales identifiées :
Autres technologies, équipements ou traitements spécifiques :
Mode d'image :
Game
Audio :
Puissance audio :
  • Système : 2.0
  • Total : 10 Watt RMS
  • Répartition : 2 x 5 Watt RMS
LG Maxx Audio
Haut-parleurs avec traitement Maxx Audio (crédit : LG)
Fonctionnalités Générales du moniteur LG 34WL50S-B
Fonctions générales :
Crosshair (améliore la précision dans les jeux de tir)
4-Screen Split (division rapide de l'écran en plusieurs zones optimisées pour chaque fenêtre)
OnScreen Control (gestion de l'écran via logiciel)
Double contrôleur (pour contrôler 2 appareils via 1 seul couple clavier/souris)
Game mode (mode jeu)
OSD/Menus et Façade :
Connectique du moniteur LG 34WL50S-B
Entrées Vidéo :
HDMI (x2)
Entrées Audio :
Jack Stéréo / Line-In (x1)
Sorties Audio :
Casque Stéréo (x1)
Réglages, dimensions et poids du moniteur LG 34WL50S-B
Réglage de l'inclinaison :
De -5° vers l'avant à +15° vers l'arrière sur un axe horizontal
Dimensions tout compris :
487.4 x 825.6 x 208.8 mm (HxLxP)
Poids tout compris :
6.91 Kg
Dimensions sans socle :
369.8 x 825.6 x 51.2 mm (HxLxP*)
* Il est possible que le constructeur donne la profondeur la plus fine de l'écran (voir images).
Poids sans socle :
5.91 Kg
Dimensions emballé :
490 x 940 x 235 mm (HxLxP)
Poids emballé :
10.60 Kg
Compatible support mural :
100 x 100 mm