SAMSUNG U28E570D (LU28E570DS)
Présentation du moniteur SAMSUNG U28E570D
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir du moniteur SAMSUNG U28E570D
  • Diagonale : 28" (71 cm)
  • Écran LCD à rétroéclairage LED
  • Format : 3840 x 2160 (Wide) à 60 Hz / 16:9
  • Dalle TFT TN • 1 ms
  • Réglage socle : Inclinaison
  • Connectiques vidéo principales : HDMI (x2) • DisplayPort
  • Technologies : Mega DCR • Overdrive • AMD FreeSync • Flicker-Free • Eye Saver Mode
  • Classe énergie : B (jusqu'en 2020)
SAMSUNG U28E570D et produits associés
Fiche Technique LCD-Compare* du SAMSUNG U28E570D - 28 pouces
Introduction du moniteur SAMSUNG U28E570D
Désignation :
SAMSUNG U28E570D (LU28E570DS)
Moniteur LCD Large 28 pouces (71 cm)
Date de sortie (approx.) :
Juin 2016
Caractéristiques techniques de la Dalle du moniteur SAMSUNG U28E570D
Dalle :
Rétroéclairage :
LED (LCD LED)
Aspect (ratio) :
16:9
Diagonale :
28" (71 cm)
Pas de pixel (pitch) :
0.16 mm
Définition / Fréquence max :
3840 x 2160 @ 60 Hz
Temps de réponse :
Luminosité :
370 cd/m² (typique)
Taux de contraste :
1 000 : 1 (typique)
Mega DCR (dynamique)
Couleurs :
1.07 milliards
Gamut :
Espace de couleurs : 72% (NTSC)
Angles de vision H/V :
170° / 160°
Caractéristiques Audio / Vidéo du moniteur SAMSUNG U28E570D
Vidéo / Images :
Technologies principales identifiées :
Autres technologies, équipements ou traitements spécifiques :
  • Samsung MagicBright (permet d'obtenir une qualité d'image optimale pour tous vos contenus)
  • Samsung Magic Angle (bénéficiez d'un confort visuel optimal quelle que soit votre position)
Audio :
Pas de haut-parleurs, mais une sortie casque est disponible
Fonctionnalités Générales du moniteur SAMSUNG U28E570D
Fonctions générales :
PIP (Image incrustée sur l'image principale) • PAP/PBP (Image côte à côte)
Note sur la fonction PIP : Des restrictions de sources peuvent s'appliquer
OSD/Menus et Façade :
Configuration OSD (Langue, transparence et temps d'affichage)
Luminosité, contraste, netteté, couleur et niveau de noir HDMI
Mode jeu et réglage du temps de réponse
Format d'affichage (Automatique, large, 4:3, 16:9 ou screen fit)
Réglage de la position de l'image
Picture-In-Picture / Picture-By-Picture
Configuration du mode PC/AV
Détection source (Automatique ou manuel)
Réglage du voyant d'alimentation LED
Fonctions "Ecologiques" :
Eco Saving Plus (réduit la luminosité de l'écran pour consommer moins d'énergie)
Mise en veille programmable
Connectique du moniteur SAMSUNG U28E570D
Entrées Vidéo :
HDMI (x2) • DisplayPort (x1)
Versions : HDMI v.2.0 • DisplayPort v.1.2
Versions des entrées : HDMI 1 (1.4), HDMI 2 (2.0)
Résolutions et fréquences maximales :
  • HDMI 1 : 3840 x 2160 @ 30 Hz
  • HDMI 2 : 3840 x 2160 @ 60 Hz
  • DisplayPort : 3840 x 2160 @ 60 Hz
Sorties Audio :
Casque Stéréo (x1)
Réglages, dimensions et poids du moniteur SAMSUNG U28E570D
Réglage de l'inclinaison :
De -2° vers l'avant à +20° vers l'arrière sur un axe horizontal
Réglage de la rotation :
Non
Dimensions tout compris :
468.5 x 660.9 x 187.1 mm (HxLxP)
Poids tout compris :
5.29 Kg
Dimensions sans socle :
381.3 x 660.9 x 73.5 mm (HxLxP*)
* Il est possible que le constructeur donne la profondeur la plus fine de l'écran (voir images).
Poids sans socle :
4.72 Kg
Dimensions emballé :
461 x 740 x 141 mm (HxLxP)
Poids emballé :
7.75 Kg
Compatible support mural :
75 x 75 mm