Présentation de la TV SONY KDL-32L4000
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
À retenir de la TV SONY KDL-32L4000
- TV LCD à rétroéclairage par tubes
- Diagonale : 81 cm (32") 8 bits
- TV HD (HD Ready) : 1366 x 768
- Système Audio 2.0 de 20 W RMS
- Tuner : TNT
SONY KDL-32L4000 et
produits associés
CE MODÈLE
SONY KDL-32L4000
Aucune offre actuellement
Fiche Technique LCD-Compare* de la SONY KDL-32L4000 - 81 cm
Information importante de la TV SONY KDL-32L4000
TNT HD :
Pour en savoir plus
suivez le guide pour passer à la TNT HD.
Introduction de la TV SONY KDL-32L4000
Date de sortie (approx.) :
Octobre 2008
Caractéristiques techniques de la Dalle de la TV SONY KDL-32L4000
Rétroéclairage :
Tubes fluorescents
Type : CCFL
"Cathode Froide" qui fournit un spectre de lumière spécifique.
Taux de contraste :
15 000 : 1 (dynamique/max)
Angles de vision H/V :
178° / 178°
Traitements de la surface :
Surface mate
Caractéristiques Audio / Vidéo de la TV SONY KDL-32L4000
Vidéo / Images :
Technologies principales identifiées :
- Progressive Scan : balayage progressif en 1 seule passe
- DCF 3D (Digital Comb Filter) : Filtre en peigne fin permettant une image plus nette et plus douce
AFD (Auto Formation Detect - détection automatique du format de l'image)
Réduction automatique du bruit
Audio :
Puissance audio :
- Système : 2.0
- Total : 20 Watt RMS
- Répartition : 2 x 10 Watt RMS
Effet sonore : Standard, Dynamique, Voix claires
Réglage : Aigus, Graves, Balance
Volume automatique : Maintient un niveau de volume constant
Haut-parleur : permet d'activer / désactiver les hauts-parleurs internes du téléviseur
Amplificateur numérique
Caractéristiques des Tuners de la TV SONY KDL-32L4000
Tuner TV analogique :
1 tuner NICAM Stéréo
Mémorisation automatique ou manuelle des chaînes
Tuner TV numérique :
1 tuner numérique intégré compatible MPEG2 (flux SD uniquement)
Tuner TNT :
Tuner TNT (DVB-T / Tuner Numérique Terrestre)
Enregistreur numérique (
PVR) :
Non présent
Fonctionnalités Générales de la TV SONY KDL-32L4000
Fonctions générales :
Norme couleur / vidéo : PAL, SECAM, NTSC 3.58 / 4.43 (Entrée vidéo uniquement)
Format de l'image (Large + / 4:3 / Plein / Zoom / 14:9 / Sous-titre / Auto)
Mode de l'image (Intense / Standard / Cinéma)
Mode d'affichage (uniquement en mode PC) : Vidéo / Texte
Horloge
Arrêt sur image
Verrouillage parental
Index des programmes
OSD/Menus et Façade :
Panneau de commande
Touche : Alimentation, Volume - / +, Prog - / +, Menu, Sélecteur d'entrée / OK
Menu OSD
- Favoris numériques : Affiche la liste des favoris
- Analogique : Affiche la dernière chaîne analogique regardée
- Numérique : Affiche la dernière chaîne numérique regardée
- EPG numérique : Affiche le guide électronique des programmes numériques
- Entrées externes : Sélectionne l'appareil raccordé à votre téléviseur
- Réglages : Permet d'effectuer la plupart des réglages et des ajustements avancés
- Menu multilingue
Menu contrôle de l'image
- Réglage : Rétro-éclairage, Contraste, Luminosité, Couleurs, Teinte, Netteté
- Ton couleur : Froid, Normal, Chaud
- Réduction du bruit : Haut / Moyen / Bas / Non
Fonctions "Ecologiques" :
Economie d'énergie (Standard / Economique / Sans image)
Mise en veille programmable / automatique
Minuterie marche / arrêt (avec réglage de l'horloge)
Connectique de la TV SONY KDL-32L4000
Entrées Vidéo :
HDMI (x2) •
VGA (x1) •
Péritel (x2) •
YUV (x1) • Composite (x1)
Compatibilités d'une ou plusieurs entrées numériques :
- HDCP (protection contre la copie)
- CEC "Bravia Sync" (une seule télécommande pour plusieurs appareils)
Capacité signal informatique HDMI
Format pris en charge (HDMI / YUV) 480i/p, 576i/p, 720p, 1080i
Signaux d'entrée PC
- 640 x 480 @ 60 Hz
- 800 x 600 @ 60 Hz
- 1024 x 768 @ 60 Hz
- 1280 x 768 @ 60 Hz
- 1360 x 768 @ 60 Hz (HDMI uniquement)
Entrées Audio :
Jack Stéréo / Line-In (x2) • RCA Stéréo (x2)
Une entrée audio est pour l'HDMI
Sorties Audio :
Casque Stéréo (x1) • RCA Stéréo (x1)
Lecteur de cartes intégré :
PCMCIA
Permet d'accéder au service de télévision payante
Réglages, dimensions et poids de la TV SONY KDL-32L4000
Réglage de la rotation :
Non
Dimensions tout compris :
585 x 807 x 242 mm (HxLxP)
Poids tout compris :
15.01 Kg
Dimensions sans socle :
548 x 807 x 101 mm (HxLxP*)
* Il est possible que le constructeur donne la profondeur la plus fine de l'écran (voir images).
Poids sans socle :
13.01 Kg
Dimensions emballé :
628 x 1015 x 210 mm (HxLxP)
Compatible support mural :
200 x 200 mm
Alimentation et consommation de la TV SONY KDL-32L4000
Consommation max. :
155 Watt
Consommation en veille :
0.5 Watt*
* Valeur minimum si aucune fonction spéciale n'est activée.
Alimentation principale :
220-240 V, 50 Hz