SAMSUNG PS50C7HD
Présentation de la TV SAMSUNG PS50C7HD
SAMSUNG PS50C7HD
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
NOTE SUR 10
Notre site
7
14 notes
Marchands
?
Inconnu
À retenir de la TV SAMSUNG PS50C7HD
  • TV Plasma
  • Diagonale : 127 cm (50")
  • TV HD (HD Ready) : 1366 x 768
  • Système Audio 2.0 de 20 W RMS
  • Tuner : TNT
Voir toutes les TV Plasma.
Fiche Technique LCD-Compare* de la SAMSUNG PS50C7HD - 127 cm
Information importante de la TV SAMSUNG PS50C7HD
TNT HD :
Pour en savoir plus suivez le guide pour passer à la TNT HD.
Introduction de la TV SAMSUNG PS50C7HD
Désignation :
SAMSUNG PS50C7HD
Voir les TV SAMSUNG
Date de sortie (approx.) :
Mai 2006
Caractéristiques techniques de la Dalle de la TV SAMSUNG PS50C7HD
Format / Norme :
HD Ready : Entrée num. HDCP + 16:9 + YUV + 720 lignes + 720p/1080i
Explications sur le HD Ready
Diagonale :
127 cm (50")
Définition :
1366 x 768
Luminosité :
1300 cd/m² (typique)
Taux de contraste :
10 000 : 1 (typique)
Couleurs :
549.00 milliards
Angles de vision H/V :
175° / 175°
Traitements de la surface :
Surface brillante (glossy)
Caractéristiques Audio / Vidéo de la TV SAMSUNG PS50C7HD
Vidéo / Images :
Technologies principales identifiées :
  • Progressive Scan : balayage progressif en 1 seule passe
  • DCF (Digital Comb Filter) : Filtre en peigne fin permettant une image plus nette et plus douce
Autres technologies, équipements ou traitements spécifiques :
  • DNIe (Digital Natural Image engine)
  • Smooth Motion Driver (image nette, stable, sans faux contours)
Auto Pixel Shift (système anti brûlure d'écran)
Capteur de luminosité
MCC (My Colour Control)
Suppression du bruit numérique
4 modes d'images
Réglage de la température des couleurs : 5 modes
Audio :
Puissance audio :
  • Système : 2.0
  • Total : 20 Watt RMS
  • Répartition : 2 x 10 Watt RMS
Son stéréo A2/Nicam
Son spatial SRS Tru Surround XT
Egaliseur graphique
5 modes sonore préréglés
Adaptation de volume automatique (AVL)
Caractéristiques des Tuners de la TV SAMSUNG PS50C7HD
Tuner TV analogique :
1 tuner NICAM Stéréo
Nombre de chaînes : 100
Standards (lecture) : PAL B/G, D/K, I,I/I’ / SECAM B/G, D/K, L/L’ ; NTSC (4.43)
Recherche automatique des chaînes
Tuner TV numérique :
1 tuner numérique intégré compatible MPEG2 (flux SD uniquement)
Tuner TNT :
Tuner TNT (DVB-T / Tuner Numérique Terrestre)
Guide TV :
Oui
Télétexte :
Oui (1000 pages)
Enregistreur numérique (PVR) :
Non présent
Fonctionnalités Générales de la TV SAMSUNG PS50C7HD
Fonctions générales :
PIP (Image incrustée sur l'image principale)
Notes sur la fonction PIP :
• Des restrictions de sources peuvent s'appliquer
• Il ne peut pas y avoir une chaîne de la TV superposée sur une autre (1 seul tuner)
Formats d'écrans : Auto Large / 16:9 / 4:3 / Zoom / Large 4:3
Mode "Jeu" spécial
Ajustement automatique de la luminosité
Installation Plug and Play
Affichage sur écran : OSD en 5 langues
Horloge, minuterie et veille programmable
Gel d'image
Connectique de la TV SAMSUNG PS50C7HD
Entrées Vidéo :
HDMI (x1) • VGA (x1) • Péritel (x2) • YUV (x1) • S-Vidéo (x1) • Composite (x1)
Compatibilités d'une ou plusieurs entrées numériques : HDCP (protection contre la copie)
Entrée YUV : 480i/p, 576i/p, 720p, 1080i
Entrées Audio :
Jack Stéréo / Line-In (x1) • RCA Stéréo (x3)
Autres entrées :
Antenne TV (x1)
Sorties Audio :
Casque Stéréo (x1) • Optique Numérique (x1) • RCA Stéréo (x1)
Lecteur de cartes intégré :
PCMCIA
Réglages, dimensions et poids de la TV SAMSUNG PS50C7HD
Réglage de la rotation :
Non
Dimensions tout compris :
852.2 x 1227.1 x 340 mm (HxLxP)
Poids tout compris :
49.01 Kg
Dimensions sans socle :
802.2 x 1227.1 x 102.5 mm (HxLxP*)
* Il est possible que le constructeur donne la profondeur la plus fine de l'écran (voir images).
Poids sans socle :
43.01 Kg
Dimensions emballé :
984 x 1355 x 460 mm (HxLxP)
Poids emballé :
Compatible support mural :
600 x 400 mm
Alimentation et consommation de la TV SAMSUNG PS50C7HD
Consommation max. :
480 Watt
Consommation en veille :
1 Watt*
* Valeur minimum si aucune fonction spéciale n'est activée.
Alimentation principale :
220-240 V, 50/65 Hz
Autres informations de la TV SAMSUNG PS50C7HD
Cadre / Couleur :
Noir et argent
Socle :
Socle central
Télécommande(s) :
Télécommande n°1 : Communication en Infrarouge
Accessoires fournis :
Télécommande TM87B
Pied de table
Manuel utilisateur
Option : support mural WMN-4250
Autres Informations :
Alimentation 220~240V (50/65Hz)