LG 27U411A-B (UltraFine 27U411A-B)
Présentation du moniteur LG 27U411A-B
À PARTIR DE
VARIATIONS DU PRIX
Marchands
7.5
8 notes
À retenir du moniteur LG 27U411A-B
  • Diagonale : 27" (69 cm)
  • Écran LCD à rétroéclairage LED
  • Format : 1920 x 1080 (Wide) à 120 Hz / 16:9
  • Dalle TFT IPS • 1 ms
  • Réglage socle : Inclinaison
  • Connectiques vidéo principales : HDMI • D-Sub (VGA)
  • Technologies : HDR (HDR10) • Flicker-Free • Low Blue Light
  • Classe énergie : E | E (HDR)
LG 27U411A-B et produits associés
CE MODÈLE
LG 27U411A-B - 27 pouces
LG 27U411A-B
27 pouces
Fiche Technique LCD-Compare* du LG 27U411A-B - 27 pouces
Introduction du moniteur LG 27U411A-B
Désignation :
Moniteur LCD Large 27 pouces (69 cm)
Date de sortie (approx.) :
Août 2025
Caractéristiques techniques de la Dalle du moniteur LG 27U411A-B
Dalle :
Rétroéclairage :
LED (LCD LED)
Aspect (ratio) :
16:9
Diagonale :
27" (69 cm)
Pas de pixel (pitch) :
0.3114 mm
Définition / Fréquence max :
1920 x 1080 @ 120 Hz
Temps de réponse :
Luminosité :
220 cd/m² (minimum)
250 cd/m² (typique)
Taux de contraste :
1 050 : 1 (minimum)
1 500 : 1 (typique)
Couleurs :
16.70 millions
Gamut :
Espace de couleurs : 99% (sRGB)
Angles de vision H/V :
178° / 178°
Caractéristiques Audio / Vidéo du moniteur LG 27U411A-B
Vidéo / Images :
Traitement HDR : HDR10
Technologies principales identifiées :
Autres technologies, équipements ou traitements spécifiques :
Mode d'image :
Liste des modes d'image disponibles :
Audio :
Pas de haut-parleurs, mais une sortie casque est disponible
Fonctionnalités Générales du moniteur LG 27U411A-B
Fonctions générales :
Crosshair (améliore la précision dans les jeux de tir)
LG Switch (logiciel permettant la division de l'écran jusqu'à 6 parties)
Auto Input Switch (affiche la bonne source dès qu'un appareil est branché)
OSD/Menus et Façade :
Joystick de navigation dans les menus sous l'écran au centre
Fonctions "Ecologiques" :
Smart Energy Saving (permet de réduire la consommation d'énergie grâce à différentes fonctions)
Mise en veille automatique
Connectique du moniteur LG 27U411A-B
Entrées Vidéo :
HDMI (x1) • VGA (x1)
Compatibilités d'une ou plusieurs entrées numériques :
Sorties Audio :
Casque Stéréo (x1)
Réglages, dimensions et poids du moniteur LG 27U411A-B
Réglage de l'inclinaison :
De -5° vers l'avant à +20° vers l'arrière sur un axe horizontal
Dimensions tout compris :
458.2 x 611.6 x 220 mm (HxLxP)
Poids tout compris :
4.21 Kg
Dimensions sans socle :
357.7 x 611.6 x 37.5 mm (HxLxP*)
* Il est possible que le constructeur donne la profondeur la plus fine de l'écran (voir images).
Poids sans socle :
3.31 Kg
Dimensions emballé :
450 x 690 x 140 mm (HxLxP)
Poids emballé :
5.40 Kg
Compatible support mural :
100 x 100 mm