TELEFUNKEN XU50D401 (XU 50 D401)
Présentation de la TV TELEFUNKEN XU50D401
TELEFUNKEN XU50D401
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
Inconnu
À retenir de la TV TELEFUNKEN XU50D401
  • TV LCD à rétroéclairage LED
  • Diagonale : 127 cm (50")
  • TV Ultra HD (4K) : 3840 x 2160
  • Fluidité : Indice 1200 (Clear Motion Picture)
  • Système Audio 2.0 de 20 W RMS
  • Tuner : TNT • Satellite • Câble
  • Smart TV : Internet • Wi-Fi • Lecteur multimédia réseau
  • Classe énergie : A+
TELEFUNKEN XU50D401 et produits associés
CE MODÈLE
TELEFUNKEN XU50D401 - 127 cm
TELEFUNKEN XU50D401
127 cm
Aucune offre actuellement
Fiche Technique LCD-Compare* de la TELEFUNKEN XU50D401 - 127 cm
Introduction de la TV TELEFUNKEN XU50D401
Désignation :
Date de sortie (approx.) :
Fin 2017
Caractéristiques techniques de la Dalle de la TV TELEFUNKEN XU50D401
Format / Norme :
Ultra HD (4K) : Définition de 3840x2160 + 24p/25p/30p/50p/60p + HDCP 2.2.
Explications sur l'Ultra HD
Dalle :
Rétroéclairage :
LED (LCD LED)
Type : Full LED Simple (Direct LED)
Rétroéclairage par LEDs blanches placées derrière l'écran sur toute la surface.
Explications sur le rétroéclairage Full LED Simple / Direct LED
Aspect (ratio) :
16:9
Diagonale :
127 cm (50")
Définition :
3840 x 2160
Luminosité :
300 cd/m² (typique)
Taux de contraste :
Mega Contrast (dynamique)
Angles de vision H/V :
176° / 176°
Caractéristiques Audio / Vidéo de la TV TELEFUNKEN XU50D401
Vidéo / Images :
Traitements pour la gestion des mouvements (motion processing) :
Technologie principale : Progressive Scan : balayage progressif en 1 seule passe
Technologie, équipement ou traitement spécifique : Noise Reduction (réduction du bruit numérique)
Audio :
Puissance audio :
  • Système : 2.0
  • Total : 20 Watt RMS
  • Répartition : 2 x 10 Watt RMS
Compatibilité Dolby : Dolby Digital Plus
Caractéristiques des Tuners de la TV TELEFUNKEN XU50D401
Tuner TV analogique :
1 tuner NICAM Stéréo
Tuner TV numérique :
1 tuner numérique intégré compatible MPEG2 et MPEG4 (flux SD et HD) et HEVC/H.265
Tuner TNT :
Tuner TNT (DVB-T et DVB-T2 / Tuner Numérique Terrestre)
Prenez le temps de consulter :
Tuner Satellite :
Démodulateur SAT (DVB-S et DVB-S2 / Tuner Numérique pour Réception Satellite)
Liste de chaînes pré-enregistrées
Prenez le temps de consulter :
Tuner Câble :
Démodulateur Câble (DVB-C / Tuner Numérique pour Réception par Câble)
Guide TV :
Oui
Télétexte :
Oui
Type : Top-/FasText
Enregistreur numérique (PVR) :
Non présent
Fonctionnalités Générales de la TV TELEFUNKEN XU50D401
Fonctions générales :
Media Share 2.0 (application pour smartphone et tablette)
Application Smart Center (partage de contenus TV/Mobile, guide de programmes, etc.)
Verrouillage parental
OSD multilingue dont le FR
Mode Hôtel :
USB cloning
Fonctions "Ecologiques" :
Partie TV Connectée de la TV TELEFUNKEN XU50D401
Fonctions Internet :
Navigateur intégré
Compatible HbbTV
Apps : Netflix • Maxdome
Passerelle multimédia de la TV TELEFUNKEN XU50D401
Sources :
Port USB
Vidéo / Formats - Containers :
3GP • AVI • DAT • FLV • MKV • MOV • MP4 • MPEG • VOB
Audio / Formats - Containers :
MP3 • WAV
Image / Formats :
BMP • JPEG • PNG
Connectique de la TV TELEFUNKEN XU50D401
Entrées Vidéo :
HDMI (x3) • VGA (x1) • Composite (x1)
Compatibilités d'une ou plusieurs entrées numériques :
  • HDCP v.2.2 (protection contre la copie)
  • ARC (retour du son sur un appareil audio via l'HDMI)
  • CEC (une seule télécommande pour plusieurs appareils)
  • 24 Hz (pas d'interpolation d'image, comme au cinéma)
  • 4K (accepte les flux en définition 3840 x 2160 par l'entrée numérique)
Entrées Audio :
RCA Stéréo (x1)
Autres entrées :
Antenne TV (x2)
Sorties Audio :
Casque Stéréo (x1) • Optique Numérique (x1)
Lecteur de cartes intégré :
PCMCIA, compatible CI+
Connexions USB :
USB (Type A) (x2)
Entrées / Sorties :
Réseau / Communication :
Réseau compatible : Lecture multimédia par le réseau*
Réglages, dimensions et poids de la TV TELEFUNKEN XU50D401
Dimensions tout compris :
722 x 1134 x 274 mm (HxLxP)
Poids tout compris :
11.56 Kg
Dimensions sans socle :
670 x 1134 x 91 mm (HxLxP*)
* Il est possible que le constructeur donne la profondeur la plus fine de l'écran (voir images).
Poids sans socle :
11.01 Kg
Dimensions emballé :
775 x 1215 x 165 mm (HxLxP)
Poids emballé :
Compatible support mural :
400 x 200 mm
Alimentation et consommation de la TV TELEFUNKEN XU50D401
Classe énergie (jusqu'à 2020) :
A+
Consommation longue durée :
103 kWh / an (méthode jusqu'à 2020)
Consommation normale :
71 Watt
Consommation en veille :
0.5 Watt*
* Valeur minimum si aucune fonction spéciale n'est activée.
Alimentation principale :
220-240 V, 50 Hz