Présentation de la TV HISENSE H75B7510
Photos non contractuelles
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
À retenir de la TV HISENSE H75B7510
- TV LCD à rétroéclairage LED
- Diagonale : 189 cm (74") 8 bits + FRC
- TV Ultra HD (4K) : 3840 x 2160
- Fluidité : Indice 1800 (Picture Criteria Index)
- Traitement spécial : HDR (HDR10, HDR10+, HDR HLG, Dolby Vision)
- Système Audio 2.0 de 30 W RMS
- Tuner : TNT • Satellite • Câble
- Smart TV : VIDAA • Wi-Fi • Bluetooth • Anyview Stream réseau
- Assistant : Amazon Alexa via Echo
- Série / Design : Slim Design
- Classe énergie : A
HISENSE H75B7510 et
produits associés
CE MODÈLE
HISENSE H75B7510
Aucune offre actuellement
Fiche Technique LCD-Compare* de la HISENSE H75B7510 - 189 cm
Introduction de la TV HISENSE H75B7510
Date de sortie (approx.) :
Septembre 2019
Caractéristiques techniques de la Dalle de la TV HISENSE H75B7510
Définition :
3840 x 2160 @ 50 Hz
Input Lag :
Low input lag < 50 ms (temps de réponse entre les périphériques (joystick, etc.) et l'écran)
Luminosité :
350 cd/m² (typique)
Taux de contraste :
4 000 : 1 (typique)
Super Contrast (dynamique)
Gamut :
Espaces de couleurs :
- Wide Color Gamut
- 75% (Rec.2020)
Angles de vision H/V :
176° / 176°
Caractéristiques Audio / Vidéo de la TV HISENSE H75B7510
Processeur :
MSD6886 (Quad Core)
Mode d'image :
Liste des modes d'image disponibles :
- Cinéma jour
- Cinéma nuit
- Dynamique
- Jeux
- Sport
- Standard
Audio :
Puissance audio :
- Système : 2.0
- Total : 30 Watt RMS
- Répartition : 2 x 15 Watt RMS
Traitement ou équipement audio spécifique :
Égaliseur
Mode audio :
Liste des modes audio disponibles :
- Cinéma
- Musique
- Nuit
- Sport
- Standard
- Voix
Caractéristiques des Tuners de la TV HISENSE H75B7510
Tuner TV numérique :
1 tuner numérique intégré compatible MPEG2 et
MPEG4 (flux SD et
HD) et
HEVC/H.265Liste de favoris
Liste de chaînes exportable pour être traitée depuis un PC par exemple
Tuner TNT :
Tuner TNT (DVB-T et
DVB-T2 / Tuner Numérique Terrestre)
Prenez le temps de consulter :
Tuner Satellite :
Démodulateur SAT (DVB-S et
DVB-S2 / Tuner Numérique pour Réception Satellite)
Prenez le temps de consulter :
Tuner Câble :
Démodulateur Câble (DVB-C / Tuner Numérique pour Réception par Câble)
Enregistreur numérique (
PVR) :
Non présent
Fonctionnalités Générales de la TV HISENSE H75B7510
Fonctions générales :
Application "RemoteNOW" (Android & IOS)
Contrôle parentalOSD en 36 langues dont le Français
Fonctions "Ecologiques" :
Pas de mercure, présence de plomb
Partie TV Connectée de la TV HISENSE H75B7510
Fonctions Internet :
Navigateur intégré
Compatible HbbTV v.2.0.2
Apps : Netflix • YouTube • Prime Video • etc.
Navigateur Seraphic 4.0
Fonctions Interactives :
Assistant vocal (compatibilité) : Amazon Alexa via Echo
Partage de contenus :
Compatible
Anyview Cast (utilisation de la TV pour dupliquer l'image d'un smartphone ou tablette)
Passerelle multimédia de la TV HISENSE H75B7510
Sources :
Réseau Ethernet (filaire) • Réseau Wi-Fi (sans fil) • Port USB
Vidéo / Formats - Containers :
3GP • AVI • FLV • MKV • MOV • MP4 • MPEG • MPG • OGM • VOB •
WEBM • WMV
Audio / Formats - Containers :
FLAC • MP2 • MP3 • MP4 • WMA • WMV
Audio / Codecs :
AAC • MP3 • WAV • WMA
Image / Types Fichiers :
BMP • GIF • JPEG •
MPO • PNG
Connectique de la TV HISENSE H75B7510
Entrées Vidéo :
HDMI (x4) • Composite (x1)
Version : HDMI v.2.0
Compatibilités d'une ou plusieurs entrées numériques :
ARC (retour du son sur un appareil audio via l'HDMI)ARC sur HDMI1
Lecteur de cartes intégré :
PCMCIA, compatible
CI+ 1.4
Entrées / Sorties :
Réseau / Communication :
- Ethernet (réseau avec fil)
- Wi-Fi (réseau sans fil) compatible 802.11 b/g/n
- Bluetooth (communication par ondes radio)
- Bluetooth Audio (casque, enceintes supp.)
Réseau compatible : Lecture multimédia par le réseau*
Bluetooth profils : A2DP (connexion audio) • HIDP (claviers, souris, etc.)
Réglages, dimensions et poids de la TV HISENSE H75B7510
Dimensions tout compris :
1037 x 1676 x 336 mm (HxLxP)
Poids tout compris :
26.01 Kg
Dimensions sans socle :
965 x 1676 x 77 mm (HxLxP*)
* Il est possible que le constructeur donne la profondeur la plus fine de l'écran (voir images).
Poids sans socle :
25.31 Kg
Dimensions emballé :
1156 x 1835 x 208 mm (HxLxP)
Largeur entre les pieds :
1507 mm
Largeur du cadre la plus fine :
10.80 mm
Compatible support mural :
400 x 300 mm
Alimentation et consommation de la TV HISENSE H75B7510
Classe énergie (jusqu'à 2020) :
A
Consommation longue durée :
292 kWh / an (méthode jusqu'à 2020)
Consommation max. :
280 Watt
Consommation normale :
200 Watt
Consommation en veille :
0.5 Watt*
* Valeur minimum si aucune fonction spéciale n'est activée.
Alimentation principale :
220-240 V, 50/60 Hz (interne)
Autres informations de la TV HISENSE H75B7510
Design / Série :
Slim Design
Socle :
Métal
Socle bipolaire
Télécommande(s) :
Télécommande n°1 : "EN2BI27H"
Accessoires fournis :
Télécommande + 2 Piles AAA
Câble d'alimentation
Manuel utilisateur
Guide de démarrage rapide
Référence (EAN et/ou UPC) :
H75B7510 (6942147451564)
Présentation de la TV HISENSE H75B7510 par la marque
Les groupes de produits associés à la TV HISENSE H75B7510
Modèles similaires :
TV Hisense 75" (189cm) B7510 - B7530 - BE7410 2019Ces produits sont similaires, soit ils sont très proches en fonctionnalités ou design, soit ils sont vendus par des distributeurs différents.