SHARP 24HA1205E (1T-C24HA1205EB)
Présentation de la TV SHARP 24HA1205E
À retenir de la TV SHARP 24HA1205E
  • TV LCD à rétroéclairage LED
  • Diagonale : 60 cm (24")
  • TV HD : 1366 x 768
  • Fluidité : Dalle 50/60Hz • Indice 100 (Active Motion)
  • Système Audio 2.0 de 6 W RMS
  • Tuner : TNT • Satellite • Câble
  • TV Multimédia : Lecteur multimédia
  • Série / Design : Frameless
  • Classe énergie : E
Fiche Technique LCD-Compare* de la SHARP 24HA1205E - 60 cm
Introduction de la TV SHARP 24HA1205E
Désignation :
Voir les TV SHARP
Date de sortie (approx.) :
Septembre 2025
Caractéristiques techniques de la Dalle de la TV SHARP 24HA1205E
Format / Norme :
HD : Définition de 1366x768
Dalle :
Rétroéclairage :
LED (LCD LED)
Aspect (ratio) :
16:9
Diagonale :
60 cm (24")
Définition :
1366 x 768 @ 60 Hz
Taux de contraste :
100 000 : 1 (dynamique/max)
Caractéristiques Audio / Vidéo de la TV SHARP 24HA1205E
Vidéo / Images :
Traitements pour la gestion des mouvements (motion processing) :
Mode d'image :
Liste des modes d'image disponibles :
  • Doux
  • Dynamique
  • Eco
  • Personnel
  • Standard
Audio :
Puissance audio :
  • Système : 2.0
  • Total : 6 Watt RMS
  • Répartition : 2 x 3 Watt RMS
Compatibilités Dolby :
Traitements ou équipements audio spécifiques :
Mode audio :
Liste des modes audio disponibles :
  • Musique
  • Personnel
  • Sports
  • Standard
  • Vidéo
Caractéristiques des Tuners de la TV SHARP 24HA1205E
Tuner TV analogique :
1 tuner Mono
Tuner TV numérique :
1 tuner numérique intégré compatible MPEG2 et MPEG4 (flux SD et HD) et HEVC/H.265
Liste de favoris
Tuner TNT :
Tuner TNT (DVB-T et DVB-T2 / Tuner Numérique Terrestre)
Prenez le temps de consulter :
Tuner Satellite :
Démodulateur SAT (DVB-S et DVB-S2 / Tuner Numérique pour Réception Satellite)
Prenez le temps de consulter :
Tuner Câble :
Démodulateur Câble (DVB-C / Tuner Numérique pour Réception par Câble)
Guide TV :
Oui
Enregistreur numérique (PVR) :
Non présent
Fonctionnalités Générales de la TV SHARP 24HA1205E
Système d'exploitation :
Mode Hôtel :
Oui
Fonctions "Ecologiques" :
Passerelle multimédia de la TV SHARP 24HA1205E
Sources :
Port USB
Vidéo / Formats - Containers :
AVI • DAT • MKV • MOV • MP4 • MPG • TS • VOB
Audio / Formats - Containers :
AAC • AC3 • EAC3 • LPCM • M4A • MP3
Image / Formats :
BMP • JPEG • JPG • PNG
Autres infos générales :
USB compatible système de fichiers FAT16, FAT32, NTFS
Connectique de la TV SHARP 24HA1205E
Entrées Vidéo :
HDMI (x3)
Compatibilités d'une ou plusieurs entrées numériques :
  • HDCP (protection contre la copie)
  • ARC (retour du son sur un appareil audio via l'HDMI)
  • CEC (une seule télécommande pour plusieurs appareils)
Entrées Audio :
RCA Stéréo (x1)
Autres entrées :
Antenne TV (x2)
Sorties Audio :
Coaxiale Numérique (x1)
Lecteur de cartes intégré :
PCMCIA, compatible CI+
Connexions USB :
USB 2.0 (Type A) (x2)
Réglages, dimensions et poids de la TV SHARP 24HA1205E
Dimensions tout compris :
364 x 535 x 179 mm (HxLxP)
Poids tout compris :
Dimensions sans socle :
318 x 535 x 75 mm (HxLxP*)
* Il est possible que le constructeur donne la profondeur la plus fine de l'écran (voir images).
Poids sans socle :
2.26 Kg
Dimensions emballé :
375 x 602 x 103 mm (HxLxP)
Poids emballé :
3.30 Kg
Largeur entre les pieds :
44 mm
Compatible support mural :
100 x 100 mm