Présentation de la TV SHARP LC-48CFF6002E
Photos non contractuelles
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
À retenir de la TV SHARP LC-48CFF6002E
- TV LCD à rétroéclairage LED
- Diagonale : 121 cm (48")
- TV Full HD (HD TV 1080p) : 1920 x 1080
- Fluidité : Indice 100 (Active Motion)
- Système Audio 2.0 de 16 W RMS
- Tuner : TNT • Satellite • Câble
- Smart TV : AQUOS NET + • Wi-Fi • Enregistreur • Lecteur multimédia réseau
- Classe énergie : A+
SHARP LC-48CFF6002E et
produits associés
CE MODÈLE
SHARP LC-48CFF6002E
Aucune offre actuellement
Fiche Technique LCD-Compare* de la SHARP LC-48CFF6002E - 121 cm
Introduction de la TV SHARP LC-48CFF6002E
Date de sortie (approx.) :
Mai 2016
Caractéristiques techniques de la Dalle de la TV SHARP LC-48CFF6002E
Luminosité :
300 cd/m² (typique)
Taux de contraste :
1 000 000 : 1 (dynamique/max)
Caractéristiques Audio / Vidéo de la TV SHARP LC-48CFF6002E
Vidéo / Images :
Traitements pour la gestion des mouvements (motion processing) :
Technologie principale : Progressive Scan : balayage progressif en 1 seule passe
Technologie, équipement ou traitement spécifique : ACE PRO (optimisation de l'image)
Audio :
Puissance audio :
- Système : 2.0
- Total : 16 Watt RMS
- Répartition : 2 x 8 Watt RMS
Compatibilité Dolby :
Dolby Digital Plus
Caractéristiques des Tuners de la TV SHARP LC-48CFF6002E
Tuner TV analogique :
1 tuner NICAM Stéréo
Tuner TV numérique :
1 tuner numérique intégré compatible MPEG2 et
MPEG4 (flux SD et
HD)
Tuner TNT :
Tuner TNT (DVB-T et
DVB-T2 / Tuner Numérique Terrestre)
Prenez le temps de consulter :
Tuner Satellite :
Démodulateur SAT (DVB-S et
DVB-S2 / Tuner Numérique pour Réception Satellite)
Prenez le temps de consulter :
Tuner Câble :
Démodulateur Câble (DVB-C / Tuner Numérique pour Réception par Câble)
Enregistreur numérique (
PVR) :
Enregistrement sur support externe (par USB)
Fonction
Timeshift (permet de mettre en "pause" le direct et de reprendre plus tard)
Fonctionnalités Générales de la TV SHARP LC-48CFF6002E
Fonctions générales :
Réglage de la langue des menus
Contrôle parental
Fonctions "Ecologiques" :
Mode Eco (pour réduire la consommation d'énergie en adaptant la luminosité de l'écran)
Mise en veille programmable
Extinction automatique
Partie TV Connectée de la TV SHARP LC-48CFF6002E
Fonctions Internet :
Navigateur intégré
Compatible HbbTVYouTube, Facebook, Twitter, etc.
Partage de contenus :
Compatible écran miroir (utilisation de la TV pour dupliquer l'image d'un smartphone ou tablette)
Fonctions TV sociale :
Passerelle multimédia de la TV SHARP LC-48CFF6002E
Vidéo / Types Fichiers :
AVI • DAT •
MKV • MOV • MP4 • MPG • TS • VOB
H.264 • MOTION JPEG • MPEG1 • MPEG2 • MPEG4 • XVID
Vidéo / Codecs Audio :
AAC • DOLBY DIGITAL • DOLBY DIGITAL PLUS • DTS • MP3 • WMA
Vidéo / Informations HD/4K/3D :
Vidéos HD supportées
Audio / Types Fichiers :
AAC • M4A • MP3 • WMA
Audio / Formats - Containers :
AAC • MP3 • WMA
Audio / Codecs :
AAC • MP3 • WMA
Image / Types Fichiers :
BMP • JPEG • JPG • PNG
Image / Formats :
BMP • JPEG • PNG
Autres infos générales :
Connectique de la TV SHARP LC-48CFF6002E
Entrées Vidéo :
HDMI (x3) •
VGA (x1) •
Péritel (x1) •
YUV (x1) • Composite (x1)
Compatibilités d'une ou plusieurs entrées numériques :
- HDCP (protection contre la copie)
- ARC (retour du son sur un appareil audio via l'HDMI)
- CEC (une seule télécommande pour plusieurs appareils)
- 24 Hz (pas d'interpolation d'image, comme au cinéma)
Entrées Audio :
Jack Stéréo / Line-In (x1) • RCA Stéréo (x1)
Sorties Audio :
Casque Stéréo (x1) • Optique Numérique (x1)
Lecteur de cartes intégré :
Connexions USB :
USB (Type A) (x2)
Systèmes de fichiers pris en charge : FAT16, FAT32 et NTFS
Entrées / Sorties :
Réseau / Communication :
- Ethernet (réseau avec fil)
- Wi-Fi (réseau sans fil)
Réseau compatible :
- Lecture multimédia par le réseau*
- Wi-Fi Direct™ (sans routeur)
- WiDi (Wireless Display)
- Miracast (diffusion d'informations entre un appareil mobile et la TV)
Réglages, dimensions et poids de la TV SHARP LC-48CFF6002E
Réglage de la rotation :
Non
Dimensions tout compris :
691.8 x 1097.6 x 230 mm (HxLxP)
Poids tout compris :
11.71 Kg
Dimensions sans socle :
644.6 x 1097.6 x 91.9 mm (HxLxP*)
* Il est possible que le constructeur donne la profondeur la plus fine de l'écran (voir images).
Dimensions emballé :
762 x 1205 x 160 mm (HxLxP)
Compatible support mural :
400 x 400 mm
Alimentation et consommation de la TV SHARP LC-48CFF6002E
Classe énergie (jusqu'à 2020) :
A+
Consommation longue durée :
96 kWh / an (méthode jusqu'à 2020)
Consommation max. :
110 Watt
Consommation normale :
95 Watt
Consommation en mode éco. :
66 Watt
Consommation en veille :
0.5 Watt*
* Valeur minimum si aucune fonction spéciale n'est activée.
Alimentation principale :
220-240 V, 50 Hz