THOMSON 50UG4S14W
Présentation de la TV THOMSON 50UG4S14W
À PARTIR DE
VARIATIONS DU PRIX
Inconnu
À retenir de la TV THOMSON 50UG4S14W
  • TV LCD à rétroéclairage LED
  • Diagonale : 126 cm (50") 8 bits + FRC
  • TV Ultra HD (4K) : 3840 x 2160
  • Fluidité : Dalle 50/60Hz
  • Traitement spécial : HDR (HDR10)
  • Système Audio 2.0 de 20 W RMS
  • Tuner : TNT • Satellite • Câble
  • Smart TV : Internet • Wi-Fi • Bluetooth • Enregistreur • Lecteur multimédia
  • Assistant : Assistant via Google Home
  • Série / Design : Frameless
  • Classe énergie : E | E (HDR)
THOMSON 50UG4S14W et produits associés
Fiche Technique LCD-Compare* de la THOMSON 50UG4S14W - 126 cm
Introduction de la TV THOMSON 50UG4S14W
Date de sortie (approx.) :
Janvier 2025
Caractéristiques techniques de la Dalle de la TV THOMSON 50UG4S14W
Format / Norme :
Ultra HD (4K) : Définition de 3840x2160 + 24p/25p/30p/50p/60p + HDCP 2.2.
Explications sur l'Ultra HD
Dalle :
Dalle 8 bits + FRC
TFT
Rétroéclairage :
LED (LCD LED)
Type : Full LED Simple (Direct LED)
Rétroéclairage par LEDs blanches placées derrière l'écran sur toute la surface.
Explications sur le rétroéclairage Full LED Simple / Direct LED
Aspect (ratio) :
16:9
Diagonale :
126 cm (50")
Définition :
3840 x 2160 @ 60 Hz
Taux de contraste :
5 000 : 1 (typique)
Angles de vision H/V :
178° / 178°
Caractéristiques Audio / Vidéo de la TV THOMSON 50UG4S14W
Processeur :
ARM CA75x2@1.3Ghz + CA55x2@1.15GHz
2Go de RAM
Vidéo / Images :
Traitements pour la gestion des mouvements (motion processing) :
Traitement HDR : HDR10
Autres technologies, équipements ou traitements spécifiques :
Mode d'image :
Liste des modes d'image disponibles :
  • Dynamic
  • ECO
  • Game
  • Gentle
  • Movie
  • Personal
  • Sport
  • Standard
  • Vivid
Audio :
Puissance audio :
  • Système : 2.0
  • Total : 20 Watt RMS
  • Répartition : 2 x 10 Watt RMS
Compatibilité Dolby : Dolby Audio
Traitements ou équipements audio spécifiques :
Caractéristiques des Tuners de la TV THOMSON 50UG4S14W
Tuner TV numérique :
1 tuner numérique intégré compatible MPEG2 et MPEG4 (flux SD et HD) et HEVC/H.265
Tuner TNT :
Tuner TNT (DVB-T et DVB-T2 / Tuner Numérique Terrestre)
Prenez le temps de consulter :
Tuner Satellite :
Démodulateur SAT (DVB-S et DVB-S2 / Tuner Numérique pour Réception Satellite)
Compatible DiSEqC (Digital Satellite Equipement Control) version 1.2
Prenez le temps de consulter :
Tuner Câble :
Démodulateur Câble (DVB-C / Tuner Numérique pour Réception par Câble)
Guide TV :
Oui
Enregistreur numérique (PVR) :
Enregistrement sur support externe (par USB)
Fonction Timeshift (permet de mettre en "pause" le direct et de reprendre plus tard)
Fonctionnalités Générales de la TV THOMSON 50UG4S14W
Système d'exploitation :
Android 11
Fonctions générales :
Partie TV Connectée de la TV THOMSON 50UG4S14W
Fonctions Internet :
Cet appareil se connecte à Internet
TV Connectée : plus d'informations dans notre dossier
Compatible HbbTV
Apps : Netflix • YouTube • Prime Video • Disney+ • etc.
Mémoire intégrée de 16 Go
Fonctions Interactives :
Assistant vocal (compatibilité) : Assistant via Google Home
Partage de contenus :
Compatible Google Cast (utilisation de la TV pour dupliquer l'image d'un smartphone ou tablette)
Passerelle multimédia de la TV THOMSON 50UG4S14W
Sources :
Port USB
Vidéo / Types Fichiers :
.3GP • .AVI • .FLV • .MKV • .MOV • .MP4 • .MPG • .WEBM
Audio / Types Fichiers :
.AAC • .FLAC • .MP3 • .WAV
Image / Types Fichiers :
.BMP • .GIF • .JPG • .PNG
Connectique de la TV THOMSON 50UG4S14W
Entrées Vidéo :
HDMI (x4) • Mini-A/V (x1)
Version : HDMI v.2.1
Compatibilités d'une ou plusieurs entrées numériques :
  • HDCP (protection contre la copie)
  • eARC (retour du son sur un appareil audio via l'HDMI en haute résolution)
  • CEC (une seule télécommande pour plusieurs appareils)
  • 24 Hz (pas d'interpolation d'image, comme au cinéma)
  • 4K (accepte les flux en définition 3840 x 2160 par l'entrée numérique)
2x HDMI 2.0 et 2x HDMI 2.1
eARC sur HDMI3
Entrées Audio :
Mini-A/V (x1)
Autres entrées :
Antenne TV (x2)
Sorties Audio :
Optique Numérique (x1)
Lecteur de cartes intégré :
PCMCIA, compatible CI+
Connexions USB :
USB 2.0 (Type A) (x2) • USB 3.1 Gen 1 (Type A)
Entrées / Sorties :
Réseau / Communication :
Réglages, dimensions et poids de la TV THOMSON 50UG4S14W
Dimensions tout compris :
692 x 1111 x 260 mm (HxLxP)
Poids tout compris :
8.51 Kg
Dimensions sans socle :
643 x 1111 x 77 mm (HxLxP*)
* Il est possible que le constructeur donne la profondeur la plus fine de l'écran (voir images).
Poids sans socle :
8.28 Kg
Dimensions emballé :
735 x 1210 x 126 mm (HxLxP)
Poids emballé :
11.70 Kg
Largeur entre les pieds :
990 mm
Compatible support mural :
200 x 200 mm