PHILIPS 43PUS8009 (43PUS8009/12)
Présentation de la TV PHILIPS 43PUS8009
DERNIER PRIX RELEVÉ
Il n'y a actuellement aucune offre de nos marchands référencés sur ce produit.
HISTORIQUE DES PRIX
NOTE SUR 10
Notre site
1
1 note
Marchands
?
Inconnu
À retenir de la TV PHILIPS 43PUS8009
  • TV LCD à rétroéclairage LED
  • Diagonale : 108 cm (43")
  • TV Ultra HD (4K) : 3840 x 2160
  • TV Ambilight (3 canaux)
  • Fluidité : Dalle 50/60Hz
  • Traitement spécial : HDR (HDR10, HDR10+, HDR HLG)
  • Système Audio 2.0 de 20 W RMS
  • Tuner : TNT • Satellite • Câble
  • Smart TV : Internet • Wi-Fi • Lecteur multimédia réseau • Control4 / Matter
  • Assistants : Assistant via Google Home • Amazon Alexa via Echo
  • Classe énergie : E | G (HDR)
PHILIPS 43PUS8009 et produits associés
Fiche Technique LCD-Compare* de la PHILIPS 43PUS8009 - 108 cm
Introduction de la TV PHILIPS 43PUS8009
Désignation :
Date de sortie (approx.) :
Septembre 2024
Caractéristiques techniques de la Dalle de la TV PHILIPS 43PUS8009
Format / Norme :
Ultra HD (4K) : Définition de 3840x2160 + 24p/25p/30p/50p/60p + HDCP 2.2.
Explications sur l'Ultra HD
Dalle :
Rétroéclairage :
LED (LCD LED)
Aspect (ratio) :
16:9
Diagonale :
108 cm (43")
Définition :
3840 x 2160 @ 60 Hz
Caractéristiques Audio / Vidéo de la TV PHILIPS 43PUS8009
Processeur :
Vidéo / Images :
Traitements pour la gestion des mouvements (motion processing) :
Traitements HDR :
Autres technologies, équipements ou traitements spécifiques :
Mode d'image :
Liste des modes d'image disponibles :
Audio :
Puissance audio :
  • Système : 2.0
  • Total : 20 Watt RMS
  • Répartition : 2 x 10 Watt RMS
Compatibilités Dolby :
Compatibilité DTS : DTS:X
Traitements ou équipements audio spécifiques :
Mode audio :
Liste des modes audio disponibles :
  • Dialogue
  • Divertissement
  • IA
  • Musique
  • Musique spatiale
  • Original
  • Personnel
Caractéristiques des Tuners de la TV PHILIPS 43PUS8009
Tuner TV numérique :
1 tuner numérique intégré compatible MPEG2 et MPEG4 (flux SD et HD) et HEVC/H.265
Tuner TNT :
Tuner TNT (DVB-T et DVB-T2 / Tuner Numérique Terrestre)
Prenez le temps de consulter :
Tuner Satellite :
Démodulateur SAT (DVB-S et DVB-S2 / Tuner Numérique pour Réception Satellite)
Compatible DiSEqC (Digital Satellite Equipement Control) version 1.0
Prenez le temps de consulter :
Tuner Câble :
Démodulateur Câble (DVB-C / Tuner Numérique pour Réception par Câble)
Guide TV :
8 jours
Télétexte :
Oui (1000 pages)
Mode : Hypertexte
Enregistreur numérique (PVR) :
Non présent
Fonctionnalités Générales de la TV PHILIPS 43PUS8009
Système d'exploitation :
Ambilight à 3 canaux (système d'éclairage qui s'adapte à la vidéo)
Fonctions Ambilight :
  • S'adapte à la couleur du mur
  • Éclairage tamisé
  • Musique Ambilight
  • AmbiSleep
  • Réveil avec lever de soleil
  • Compatible avec les enceintes domestiques sans fil Philips
  • Animation FTI Ambilight
Fonctions générales :
Contrôle parental
Game Bar (tous les réglages de jeux au même endroit)
Fonctions "Ecologiques" :
Mode Eco (pour réduire la consommation d'énergie en adaptant la luminosité de l'écran)
Capteur de luminosité (réglage automatique des paramètres d'images en fonction de l'éclairage)
Image Muet (coupure volontaire de l'image)
Mise en veille automatique
Partie TV Connectée de la TV PHILIPS 43PUS8009
Fonctions Internet :
Compatible HbbTV
Apps : Netflix • YouTube • Amazon Prime Video • Disney+ • Canal Titan • NFT. etc.
Mémoire intégrée de 8 Go
Fonctions Interactives :
Assistant vocal (compatibilité) : Assistant via Google Home • Amazon Alexa via Echo
Partage de contenus :
Compatible Mode miroir (utilisation de la TV pour dupliquer l'image d'un smartphone ou tablette)
Domotique / Connexions :
La TV est compatible avec un système domotique "Control4 / Matter".
Passerelle multimédia de la TV PHILIPS 43PUS8009
Sources :
Réseau Ethernet (filaire) • Réseau Wi-Fi (sans fil) • Port USB
Vidéo / Formats - Containers :
AVI • MKV
Vidéo / Codecs :
AV1 • H.264 • HEVC • HEVC (H.265) • MPEG-4 AVC • MPEG1 • MPEG2 • MPEG4 • VP9
Audio / Formats - Containers :
AAC • FLAC • MP3 • WAV
Image / Formats :
BMP • GIF • HEIF • JPEG • PNG
Sous-titres / Externes :
ASS • SMI • SRT • SSA • SUB • TXT
Autres infos générales :
Compatible FAT et NTFS
Connectique de la TV PHILIPS 43PUS8009
Entrées Vidéo :
HDMI (x3)
Compatibilités d'une ou plusieurs entrées numériques :
  • HDCP v.2.3 (protection contre la copie)
  • ARC / eARC (retour du son sur un appareil audio via l'HDMI en haute résolution)
  • CEC "EasyLink 2.0" (une seule télécommande pour plusieurs appareils)
  • Variable Refresh Rate (VRR) (variation de fréquence en fonction de la source)
  • Auto Low Latency Mode (ALLM) (limitation automatique de l'input lag)
  • 24 Hz (pas d'interpolation d'image, comme au cinéma)
  • 4K (accepte les flux en définition 3840 x 2160 par l'entrée numérique)
Résolution - fréquence de rafraîchissement :
  • 640x480 - 60 Hz
  • 576p - 50 Hz
  • 720p - 50/60 Hz
  • 1920x1080p - 24/25/30/50/60 Hz
  • 2560x1440 - 60 Hz
  • 3840x2160p - 24/25/30/50/60 Hz
ARC/eARC sur HDMI1
Fonctions CEC :
  • Intercommunication de la télécommande
  • Contrôle audio du système
  • Mise en veille du système
  • Lecture 1 pression
Autres entrées :
Antenne TV (x2)
Lecteur de cartes intégré :
PCMCIA, compatible CI+
Connexions USB :
USB 2.0 (Type A) (x2)
Entrées / Sorties :
Réseau / Communication :
  • Ethernet (réseau avec fil)
  • Wi-Fi (réseau sans fil) compatible 802.11 n (2x2)
Réseau compatible : Lecture multimédia par le réseau*
Réglages, dimensions et poids de la TV PHILIPS 43PUS8009
Dimensions tout compris :
586 x 957 x 222 mm (HxLxP)
Poids tout compris :
6.61 Kg
Dimensions sans socle :
563 x 957 x 87 mm (HxLxP*)
* Il est possible que le constructeur donne la profondeur la plus fine de l'écran (voir images).
Poids sans socle :
6.51 Kg
Dimensions emballé :
650 x 1070 x 145 mm (HxLxP)
Poids emballé :
8.90 Kg
Largeur entre les pieds :
757 mm
Compatible support mural :
200 x 100 mm