SHARP 50HP5765E (4T-C50HP5765EB)
Présentation de la TV SHARP 50HP5765E
À retenir de la TV SHARP 50HP5765E
  • TV LCD à rétroéclairage LED et avec QLED (QLED)
  • Diagonale : 126 cm (50")
  • TV Ultra HD (4K) : 3840 x 2160
  • Fluidité : Dalle 50/60Hz • Indice 1000 (Active Motion)
  • Traitement spécial : HDR (HDR10, HDR HLG, Dolby Vision)
  • Système Audio 2.0 de 24 W RMS
  • Tuner : TNT • Satellite • Câble
  • Smart TV : Google TV • Wi-Fi • Bluetooth • Lecteur multimédia réseau • Smart Home
  • Assistant : Google
  • Série / Design : Frameless
  • Classe énergie : F | G (HDR)
Fiche Technique LCD-Compare* de la SHARP 50HP5765E - 126 cm
Introduction de la TV SHARP 50HP5765E
Désignation :
Date de sortie (approx.) :
Septembre 2025
Caractéristiques techniques de la Dalle de la TV SHARP 50HP5765E
Format / Norme :
Ultra HD (4K) : Définition de 3840x2160 + 24p/25p/30p/50p/60p + HDCP 2.2.
Explications sur l'Ultra HD
Dalle :
Rétroéclairage :
LED (LCD LED)
Technologie QLED (point quantique)
Aspect (ratio) :
16:9
Diagonale :
126 cm (50")
Définition :
3840 x 2160 @ 60 Hz
Taux de contraste :
1 000 000 : 1 (dynamique/max)
Caractéristiques Audio / Vidéo de la TV SHARP 50HP5765E
Vidéo / Images :
Traitements pour la gestion des mouvements (motion processing) :
Technologie principale : Réduction de la lumière bleue "Low Blue Light"
Mode d'image :
Liste des modes d'image disponibles :
  • Couleurs vives
  • Film
  • Jeu
  • Sport
  • Standard
  • Utilisateur
  • Économie d'énergie
Audio :
Puissance audio :
  • Système : 2.0
  • Total : 24 Watt RMS
  • Répartition : 2 x 12 Watt RMS
Traitements ou équipements audio spécifiques :
Mode audio :
Liste des modes audio disponibles :
  • Actualités
  • Couleurs vives
  • Film
  • Musique
  • Sports
  • Standard
  • Utilisateur
Caractéristiques des Tuners de la TV SHARP 50HP5765E
Tuner TV analogique :
1 tuner Mono
Tuner TV numérique :
1 tuner numérique intégré compatible MPEG2 et MPEG4 (flux SD et HD) et HEVC/H.265
Liste de favoris
Tuner TNT :
Tuner TNT (DVB-T et DVB-T2 / Tuner Numérique Terrestre)
Prenez le temps de consulter :
Tuner Satellite :
Démodulateur SAT (DVB-S et DVB-S2 / Tuner Numérique pour Réception Satellite)
Compatible DiSEqC (Digital Satellite Equipement Control) version 1.2
Tuner Câble :
Démodulateur Câble (DVB-C / Tuner Numérique pour Réception par Câble)
Enregistreur numérique (PVR) :
Non présent
Fonctionnalités Générales de la TV SHARP 50HP5765E
Système d'exploitation :
Mise à jour possible via OTA (Other The Air)
Fonctions générales :
Fonctions d'accessibilité
Mode jeux
Verrouillage parental
Fonctions "Ecologiques" :
Mode Eco (pour réduire la consommation d'énergie en adaptant la luminosité de l'écran)
Arrêt automatique
Partie TV Connectée de la TV SHARP 50HP5765E
Fonctions Internet :
Compatible HbbTV v.2.0.3
Google TV
Apps : Netflix • YouTube • Prime Video • etc.
Fonctions Interactives :
Assistant vocal (compatibilité) : Google Assistant
Contrôle vocal : via la télécommande
Partage de contenus :
Compatible Google Cast (utilisation de la TV pour dupliquer l'image d'un smartphone ou tablette)
Domotique / Connexions :
La TV est compatible avec un système domotique "Smart Home".
Passerelle multimédia de la TV SHARP 50HP5765E
Sources :
Réseau Ethernet (filaire) • Réseau Wi-Fi (sans fil) • Port USB
Vidéo / Formats - Containers :
3GP • 3GPP • ASF • AVI • DAT • FLV • MKV • MOV • MP4 • MPEG • MPG • TP • TRP • TS • VOB • WEBM
Vidéo / Informations HD/4K/3D :
Vidéos HD supportées
Vidéos 4K supportées*
* Tous les formats ne sont pas forcément supportés en 4K, en général le MKV l'est.
Audio / Formats - Containers :
AAC • AC3 • DTS • EAC3 • FLAC • LPCM • M4A • MP3 • WAV
Image / Formats :
BMP • GIF • JPEG • JPG • MPO • PNG
Autres infos générales :
USB compatible système de fichiers FAT16, FAT32
Connectique de la TV SHARP 50HP5765E
Entrées Vidéo :
HDMI (x4) • Mini-A/V (x1)
Version : HDMI v.2.1
Compatibilités d'une ou plusieurs entrées numériques :
  • HDCP (protection contre la copie)
  • ARC / eARC (retour du son sur un appareil audio via l'HDMI en haute résolution)
  • CEC (une seule télécommande pour plusieurs appareils)
  • Auto Low Latency Mode (ALLM) (limitation automatique de l'input lag)
  • 24 Hz (pas d'interpolation d'image, comme au cinéma)
  • 4K (accepte les flux en définition 3840 x 2160 par l'entrée numérique)
eARC sur HDMI2
Entrées Audio :
Mini-A/V (x1)
Autres entrées :
Antenne TV (x2)
Sorties Audio :
Casque Stéréo (x1) • Optique Numérique (x1)
Lecteur de cartes intégré :
PCMCIA
Connexions USB :
USB 2.0 (Type A) (x2)
Entrées / Sorties :
Réseau / Communication :
  • Ethernet (réseau avec fil)
  • Wi-Fi (réseau sans fil)
  • Bluetooth (communication par ondes radio)
  • Bluetooth Audio (casque, enceintes supp.)
Réseau compatible : Lecture multimédia par le réseau*
Réglages, dimensions et poids de la TV SHARP 50HP5765E
Dimensions tout compris :
702 x 1111 x 260 mm (HxLxP)
Poids tout compris :
Dimensions sans socle :
645 x 1111 x 82 mm (HxLxP*)
* Il est possible que le constructeur donne la profondeur la plus fine de l'écran (voir images).
Poids sans socle :
9.71 Kg
Dimensions emballé :
745 x 1200 x 123 mm (HxLxP)
Poids emballé :
13.80 Kg
Largeur entre les pieds :
964 mm
Compatible support mural :
400 x 300 mm